<青年部> KIYOSE FOOTBALL ASSOCIATION


連盟主催大会の年間予定ページです!

< 青年部MENU >

連盟事務局



★青年部(一般)登録チーム★


[FC.LIBERDADE]         [ドークス]

[KIYOASAふれんず]         [HUGO.FC]

[ブルーリーフ]         [ElMatadorNerima]

[ベビーベンガ]


★連盟主催大会組合せ・試合結果★


[平成29年度 連盟大会・フレンドリーマッチ]

■第12回冬季サッカー大会開催連絡■

 下記日程で第12回冬季サッカー大会(一般)を開催いたします。
 開催日:2017年12月10日・17日
     2018年1月8日・14日・28日、2月4日・11日・25日、3月11日・25日
 場所 :清瀬内山サッカー場
 開催時間:9時00〜16時00分
 参加チーム:清瀬市サッカー連盟加盟チーム・招待チーム
       連盟外一般チーム
  大会要項はこちら→・大会要項

大会組合せはこちら→・大会組合せ表

■第26回清瀬市民サッカー大会(終了)■


★最終結果★

最終順位チーム名
1位FCLIBERDADE
2位KIYOASAふれんず
3位エルマタドール練馬
4位ブルーリーフ
5位ドークス
6位おやゆび姫
7位ベビーベンガ
8位HUGO.FC


◇10/29順位決定戦試合組合せ◇

10/22が悪天候により試合中止となったため、決勝Tは開催せずに順位決定戦のみ行います。
各グループの順位で決定戦を行います。
尚、試合開始時間・試合時間(40分:20分ハーフ)・審判担当が変更になっています。
各チームは、変更内容を確認して間違いないようにお願い致します。

◇10/29順位決定戦試合組合せ◇

★試合結果★

第一試合(7位8位決定戦):ベビーベンガ 5-2 HUGO.FC
第二試合(5位6位決定戦):ドークス 5-0 おやゆび姫
第三試合(3位4位決定戦):エルマタドール練馬 0-0 ブルーリーフ
第四試合(1位2位決定戦):FCLIBERDADE 3-0 KIYOASAふれんず
10/29試合試合時間対戦審判・本部担当
第一試合(7位8位決定戦9:15〜10:10HUGO.FC 対 ベビーベンガおやゆび姫
第二試合(5位6位決定戦)10:25〜11:20ドークス 対 おやゆび姫エルマタドール練馬
第三試合(3位4位決定戦)11:35〜12:30エルマタドール練馬 対 ブルーリーフドークス
第四試合(1位2位決定戦)12:45〜13:40FCLIBERDADE 対 KIYOASAふれんずブルーリーフ


◇10/22決勝T・順位決定戦試合組合せ◇

★試合★

※悪天候により試合開催中止となりました!
第一試合(決勝T第一試合):FCLIBERDADE 対 ブルーリーフ
第二試合(7位8位決定戦):HUGO.FC 対 ベビーベンガ
第三試合(決勝T第二試合) :KIYOASAふれんず 対 エルマタドール練馬
10/22試合試合時間対戦審判・本部担当
第一試合(決勝T第一試合)9:15〜10:20FCLIBERDADE 対 ブルーリーフHUGO.FC
第二試合(7位8位決定戦10:35〜11:40HUGO.FC 対 ベビーベンガ決勝T第一試合勝者
第三試合(決勝T第二試合)11:55〜13:00KIYOASAふれんず 対 エルマタドール練馬ベビーベンガ


予選リーグ最終結果(10/15終了時点)
<グループA>
順位チーム名勝敗勝 点得点失点得失差残試合
1位FCLIBERDADE3勝0敗9103+70
2位エルマタドール練馬2勝1敗694+50
3位ドークス1勝2敗389-10
4位HUGO.FC0勝3敗0112-110
<グループB>
順位チーム名勝敗勝 点得点失点得失差残試合
1位KIYOASAふれんず2勝1敗695+40
2位ブルーリーフ2勝1敗687+10
3位おやゆび姫1勝2敗368-20
4位ベビーベンガ1勝2敗358-30


★10/15大会四日目試合結果★

第一試合:おやゆび姫 3-2 ベビーベンガ
第二試合:ブルーリーフ 4-2 KIYOASAふれんず
第三試合:エルマタドール練馬 3-0 HUGO.FC


★10/1大会三日目試合結果★

第一試合:ドークス 4-1 HUGO.FC
第二試合:FCLIBERDADE 2-1 エルマタドール練馬
第三試合:ベビーベンガ 3-1 ブルーリーフ


★9/10大会二日目試合結果★

第一試合:KIYOASAふれんず 4-0 ベビーベンガ
第二試合:ブルーリーフ 3-2 おやゆび姫
第三試合:FCLIBERDADE 3-2 ドークス


★9/3大会初日試合結果★

第一試合:FCLIBERDADE 5-0 HUGO.FC
第二試合:エルマタドール練馬 5-2 ドークス
第三試合:KIYOASAふれんず 3-1 おやゆび姫


第26回清瀬市民サッカー大会(一般の部)日程

開催日:9月3日、9月10日、10月1日、10月15日、10月22日、10月29日

開催時間: 9:00〜13:30

詳細はこちらより→・大会要項

大会登録用紙はこちら→・大会登録用紙

大会組合せはこちら→・大会組合せ表

■第24回春季サッカー大会■

最終結果(8/27終了)
最終順位チーム名勝敗勝 点得点失点得失差残試合
1位フットボールエンタープライズ清瀬7勝1分223211+210
2位エルマタドール練馬7勝1敗21297+220
3位スタッツ4勝3敗1分131819-10
4位ベビーベンガ4勝4敗122417+70
5位FCLIBERDADE3勝2敗3分122726+10
6位Refino3勝5敗92228-60
7位ブルーリーフ3勝5敗91323-100
8位KIYOASAふれんず1勝5敗2分51025-150
9位ドークス0勝7敗1分11433-190
★8/27大会最終日試合結果★

第一試合:フットボールエンタープライズ清瀬 3-1 ブルーリーフ
第二試合:FCLIBERDADE 8-4 Refino
第三試合:スタッツ 2-1 KIYOASAふれんず
第四試合:エルマタドール練馬 1-0 ドークス


★7/2大会八日目試合結果★

第一試合:エルマタドール練馬 6-0 Refino
第二試合:ブルーリーフ 3-1 FCLIBERDADE
第三試合:フットボールエンタープライズ清瀬 4-3 ベビーベンガ
第四試合:KIYOASAふれんず 4-4 ドークス


★6/25大会七日目試合結果★

第一試合:エルマタドール練馬 3-0 ブルーリーフ
第二試合:Refino 3-0 KIYOASAふれんず
第三試合:スタッツ 5-2 ドークス
第四試合:FCLIBERDADE 5-0 ベビーベンガ


★6/11大会六日目試合結果★

第一試合:スタッツ 4-1 Refino
第二試合:エルマタドール練馬 1-0 ベビーベンガ
第三試合:FCLIBERDADE 3-3 フットボールエンタープライズ清瀬
第四試合:KIYOASAふれんず 2-0 ブルーリーフ


★5/28大会五日目試合結果★

第一試合:ベビーベンガ 7-1 KIYOASAふれんず
第二試合:スタッツ 3-1 ブルーリーフ
第三試合:Refino 6-1 ドークス
第四試合:フットボールエンタープライズ清瀬 5-0 エルマタドール練馬


★4/30大会四日目試合結果★

第一試合:ブルーリーフ 3-2 ドークス
第二試合:ベビーベンガ 3-1 スタッツ
第三試合:フットボールエンタープライズ清瀬 7-1 KIYOASAふれんず
第四試合:エルマタドール練馬 10-2 FCLIBERDADE


★4/23大会三日目試合結果★

第一試合:フットボールエンタープライズ清瀬 2-1 スタッツ
第二試合:ブルーリーフ 5-3 Refino
第三試合:ベビーベンガ 5-0 ドークス
第四試合:FCLIBERDADE 1-1 KIYOASAふれんず


★4/9大会二日目試合結果★

第一試合:エルマタドール練馬 1-0 KIYOASAふれんず
第二試合:フットボールエンタープライズ清瀬 4-2 ドークス
第三試合:Refino 5-0 ベビーベンガ
第四試合:FCLIBERDADE 2-2 スタッツ


★3/26大会初日試合結果★

第一試合:ベビーベンガ 6-0 ブルーリーフ
第二試合:フットボールエンタープライズ清瀬 4-0 Refino
第三試合:FCLIBERDADE 5-3 ドークス
第四試合:エルマタドール練馬 7-0 スタッツ


春季サッカー大会日程

 開催日:2017年3月26日、4月9日・23日・30日
     2017年5月28日、6月11日・25日、7月2日、8月27日
 場所 :清瀬内山サッカー場
 開催時間:9時00〜14時30分
 大会要項はこちら→・大会要項

 大会登録用紙はこちら→・大会登録用紙

  大会組合せはこちら→・大会組合せ表

 




[平成28年度 連盟大会・フレンドリーマッチ]

◆フレンドリーマッチ◆

開催日 3月12日
場所 内山C面
時間 9:20〜
  組合せはこちら→・組合せ表

■第11回冬季サッカー大会連絡(20161019)■

予選グループ結果により、下記の通りの組合せとなります!

◇2/26試合組合せ◇

試合試合時間対戦審判・本部担当
第一試合(3位4位決定戦)9:15〜10:20KIYOASAふれんず 対 金山TECエルマタドール練馬
第二試合(決勝戦)10:35〜11:40エルマタドール練馬 対 ベビーベンガ第一試合敗者(3位4位決定戦)


◇2/19試合組合せ◇

★試合結果★

第一試合(決勝T第二試合):ベビーベンガ 4-1 金山TEC
第二試合(5位6位決定戦):Refino 7-2 ブルーリーフ
試合試合時間対戦審判・本部担当
第一試合(決勝T第二試合)9:15〜10:20ベビーベンガ 対 金山TECブルーリーフ
第二試合(5位6位決定戦)10:35〜11:40Refino 対 ブルーリーフ第一試合敗者


◇2/12試合組合せ◇

★試合結果★

第一試合(決勝T第一試合):エルマタドール練馬 5-0 KIYOASAふれんず
第二試合(9位10位決定戦):HUGO.FC 4-2 ドークス
第三試合(7位8位決定戦) :FCLIBERDADE 3-1 スタッツ
試合試合時間対戦審判・本部担当
第一試合(決勝T第一試合)9:15〜10:20エルマタドール練馬 対 KIYOASAふれんずHUGO.FC
第二試合(9位10位決定戦10:35〜11:40ドークス 対 HUGO.FCFCLIBERDADE
第三試合(7位8位決定戦)11:55〜13:00FCLIBERDADE 対 スタッツドークス


◇予選リーグ確定順位 1/29終了時点◇

予選グループ最終結果が決まりました!

<グループA>
順位チーム名勝敗勝 点得点失点得失差残試合
1位エルマタドール練馬3勝1分10133+100
2位金山TEC2勝1敗1分7129+30
3位Refino2勝2敗61510+50
4位FCLIBERDADE2勝2敗6129+30
5位ドークス4敗0425-210
<グループB>
順位チーム名勝敗勝 点得点失点得失差残試合
1位ベビーベンガ3勝1敗9116+50
2位KIYOASAふれんず3勝1敗995+40
3位ブルーリーフ2勝2敗6128+40
4位スタッツ1勝3敗3712-50
5位HUGO.FC1勝3敗3311-80


★1/29大会五日目(予選リーグ最終)試合結果★

第一試合(グループA):FCLIBERDADE 5-2 ドークス
第二試合(グループB):ベビーベンガ 4-1 HUGO.FC
第三試合(グループA):エルマタドール練馬 5-2 Refino
第四試合(グループB):KIYOASAすれんず 3-2 スタッツ


★1/15大会四日目試合結果★

第一試合(グループB):KIYOASAすれんず 2-1 ブルーリーフ
第二試合(グループB):スタッツ 2-0 HUGO.FC
第三試合(グループA):エルマタドール練馬 6-0 ドークス
第四試合(グループA):金山TEC 3-1 Refino


★12/18大会三日目試合結果★

第一試合(グループA):FCLIBERDADE 5-3 金山TEC
第二試合(グループA):Refino 9-0 ドークス
第三試合(グループB):KIYOASAすれんず 4-0 HUGO.FC
第四試合(グループB):ブルーリーフ 4-2 ベビーベンガ


★12/11大会二日目試合結果★

第一試合(グループB):ブルーリーフ 6-2 スタッツ
第二試合(グループB):ベビーベンガ 2-0 KIYOASAすれんず
第三試合(グループA):Refino 3-2 FCLIBERDADE
第四試合(グループA):エルマタドール練馬 1-1 金山TEC


★11/27大会初日試合結果★

第一試合(グループA):金山TEC 5-2 ドークス
第二試合(グループA):エルマタドール練馬 1-0 FCLIBERDADE
第三試合(グループB):HUGO.FC 2-1 ブルーリーフ
第四試合(グループB):ベビーベンガ 3-1 スタッツ


 開催日:2016年11月27日、12月11日・18日
     2017年1月15日・29日、2月12日・19日・26日、3月5日・12日
 場所 :清瀬内山サッカー場
 開催時間:9時00〜14時30分
 参加チーム:清瀬市サッカー連盟加盟チーム・招待チーム
       連盟外一般チーム
  大会要項はこちら→・大会要項

  大会組合せはこちら→・大会組合せ表

■清瀬市民サッカー大会■

◇大会最終順位◇

最終順位チーム名
1位Refino
2位エルマタドール練馬
3位FCLIBERDADE
4位KIYOASAふれんず
5位ブルーリーフ
6位ドークス
7位スタッツ
8位HUGO.FC


10月30日最終日結果(順位決定戦・決勝トーナメント)
第一試合(5位6位決定戦)ブルーリーフ 3-1 ドークス
第二試合(3位4位決定戦)FCLIBERDADE 4-2 KIYOASAふれんず
第三試合(決勝戦)Refino 1-0 エルマタドール練馬

10月16日試合結果(順位決定戦・決勝トーナメント)
第一試合
(7位8位決定戦)スタッツ 2(PK8)-2(PK7)HUGO.FC
第二試合
(決勝T第一試合)Refino 2-1 KIYOASAふれんず
第三試合
(決勝T第二試合)エルマタドール練馬 4-2 FCLIBERDADE

◇予選リーグ最終順位 10/2終了◇

<グループA>
順位チーム名勝敗勝 点得点失点得失差残試合
1位KIYOASAふれんず2勝1分7107+30
2位FCLIBERDADE2勝1敗6128+40
3位ブルーリーフ1勝2敗379-20
4位HUGO.FC0勝2敗1分127-50
<グループB>
順位チーム名勝敗勝 点得点失点得失差残試合
1位ElMatadorNerima3勝0敗990+90
2位Refino1勝2敗379-20
3位ドークス1勝2敗368-20
4位スタッツ1勝2敗3510-50


★10/2大会四日目試合結果★
第一試合(グループB):スタッツ 2-1 ドークス
第二試合(グループB):エルマタドール練馬 1-0 Refino
第三試合(グループA):FCLIBERDADE 4-1 ブルーリーフ


★9/25大会三日目試合結果★
第一試合(グループA):KIYOASAふれんず 5-4 ブルーリーフ
第二試合(グループA):FCLIBERDADE 5-2 HUGO.FC
第三試合(グループB):ドークス 5-3 Refino


★9/18大会二日目試合結果★
第一試合(グループB):エルマタドール練馬 3-0 ドークス
第二試合(グループB):Refino 4-3 スタッツ
第三試合(グループA):HUGO.FC 0-0 KIYOASAふれんず


★9/4大会初日試合結果★
第一試合(グループA):ブルーリーフ 2-0 HUGO.FC
第二試合(グループA):KIYOASAふれんず 5-3 FCLIBERDADE
第三試合(グループB):エルマタドール練馬 5-0 スタッツ


第25回清瀬市民サッカー大会(一般の部)を下記日程で開催いたします。

開催日:9月4日、9月18日、9月25日、10月2日、10月16日、30日

開催時間: 9:00〜13:30

参加資格:清瀬市サッカー連盟加盟チーム・招待チーム・一般チーム(清瀬市民所属が条件)

参加申し込み期限:7月31日(日曜日)
         ※一般チームの受付は、8月1日〜8月6日の間となります。
          尚、8チームが揃いましたら受付終了となります!

詳細はこちらより→・大会要項

大会登録用紙はこちら→・大会登録用紙

組合せ抽選結果はこちら→・組合せ表

■フレンドリーマッチ開催連絡■

開催日:7月10日(日曜日)
場所:内山B面
組みあわせ詳細はこちら→・組合せ表

■第23回春季サッカー大会開催連絡(20160228)■

◇春季大会最終順位◇

最終順位チーム名
1位金山TEC
2位ブルーリーフ
3位ドークス
4位エルマタドール練馬
5位スタッツ
6位RTB
7位KIYOASAふれんず
8位FCLIBERDADE


◇春季サッカー大会試合結果◇

★6月26日試合結果(順位決定戦・決勝トーナメント)★
第一試合
(5位・6位決定戦) スタッツ 3-2 RTB
第二試合
(3位・4位決定戦) ドークス 5-0 エルマタドール練馬
第三試合
(決勝戦) 金山TEC 2(PK4)勝利-2(PK2) ブルーリーフ

★6月12日試合結果(順位決定戦・決勝トーナメント)★
第一試合
(7位・8位決定戦) KIYOASAふれんず 2-1 FCLIBERDADE
第二試合
(決勝T第一試合) ブルーリーフ 3-0 ドークス
第三試合
(決勝T第二試合) 金山TEC 2-1 エルマタドール練馬


◇予選リーグ最終順位 5/29終了◇

<グループA>
順位チーム名勝敗勝 点得点失点得失差残試合
1位ブルーリーフ3勝0敗9113+80
2位ElMatadorNerima2勝1敗675+20
3位RTB1勝2敗348-40
4位KIYOASAふれんず0勝3敗028-60
<グループB>
順位チーム名勝敗勝 点得点失点得失差残試合
1位金山TEC2勝1敗656-10
2位ドークス2勝1敗647-31
3位スタッツ1勝2敗3118+31
4位FCLIBERDADE1勝2敗365+11


★5/29大会四日目試合結果★
第一試合(グループB):ドークス 2(PK3)勝利-2(PK1) FCLIBERDADE
第二試合(グループB):金山TEC 4(PK5)勝利-4(PK3) スタッツ
第三試合(グループB):ブルーリーフ 5-0 エルマタドール練馬

★5/15大会三日目試合結果★
第一試合(グループA):エルマタドール練馬 4-0 KIYOASAふれんず
第二試合(グループA):ブルーリーフ 4-2 RTB
第三試合(グループB):FCLIBERDADE 4-2 スタッツ

★4/24大会二日目試合結果★
第一試合(グループB):金山TEC 1-0 FCLIBERDADE
第二試合(グループB):スタッツ 5-0 ドークス
第三試合(グループA):RTB 2-1 KIYOASAふれんず

★4/10大会初日試合結果★
第一試合(グループA):エルマタドール練馬 3-0 RTB
第二試合(グループA):ブルーリーフ 2-1 KIYOASAふれんず
第三試合(グループB):ドークス 2-0 金山TEC

第23回春季サッカー大会(一般の部)を下記日程で開催いたします。

開催日:4月10日、4月24日、5月15日、5月29日、6月12日、6月26日、7月10日

開催時間: 9:00〜13:30

参加資格:清瀬市サッカー連盟加盟チーム・招待チーム

詳細はこちらより→・大会要項

大会登録用紙はこちら→・大会登録用紙

組合せ抽選結果はこちら→・組合せ表





[平成27年度 連盟大会・フレンドリーマッチ]

■第10回冬季サッカー大会詳細連絡(20160228)■

◇フレンドリーマッチ連絡20160322◇

フレンドリーマッチ開催連絡です!
開催日:3月27日(日曜日)
場所:内山B面
詳細はこちらより→
・組合せ表

◇冬季大会最終結果◇
最終順位チーム名
1位エルマタドール練馬
2位AC所沢
3位FC LIBERDADE
4位スタッツ
5位ブルーリーフ
6位HUGO.FC
7位KIYOASAふれんず
8位ドークス


◇3/13試合結果◇

第一試合:5位・6位決定戦
ブルーリーフ 3-0 HUGO.FC

第二試合:3位・4位決定戦
FCLIBERDADE 4-1 スタッツ

第三試合:決勝戦
エルマタドール練馬 4-2 AC所沢

試合試合時間対戦審判・本部担当
第一試合9:20〜10:25HUGO.FC 対 ブルーリーフスタッツ
第二試合10:40〜11:45スタッツ 対 FCLIBERDADE5位・6位決定戦敗者
第三試合12:00〜13:05AC所沢 対 エルマタドール練馬FCLIBERDADE


◇2/28試合結果◇

第一試合:7位・8位決定戦
KIYOASAふれんず 1(PK4)−1(PK2) ドークス

第二試合:決勝T第一試合
AC所沢 6-2 スタッツ

第三試合:決勝T第二試合
エルマタドール練馬 2-0 FCLIBERDADE

試合試合時間対戦審判・本部担当
第一試合9:20〜10:25KIYOASAふれんず 対 ドークスAC所沢
第二試合10:40〜11:45スタッツ 対 AC所沢エルマタドール練馬
第三試合12:00〜13:05FCLIBERDADE 対 エルマタドール練馬スタッツ


◇予選リーグ最終結果順位 2/14終了時点◇

<グループA>
順位チーム名勝敗勝 点得点失点得失差残試合
1位スタッツ3勝0敗984+40
2位ElMatadorNerima2勝1敗675+20
3位HUGO.FC1勝2敗365+10
4位KIYOASAふれんず0勝3敗0411-70
<グループB>
順位チーム名勝敗勝 点得点失点得失差残試合
1位FCLIBERDADE3勝0敗994+50
2位AC所沢2勝1敗697+20
3位ブルーリーフ1勝2敗386+20
4位ドークス0勝3敗0110-90

  ◇冬季大会試合結果◇

★2/14大会三日目試合結果★
第一試合(グループB):AC所沢 3-0 ドークス
第二試合(グループB):FCLIBERDADE 2-1 ブルーリーフ
第三試合(グループA):スタッツ 2-1 HUGO.FC

★1/31大会三日目試合結果★
第一試合(グループA):HUGO.FC 4-1 KIYOASAふれんず
第二試合(グループB):スタッツ 3-1 エルマタドール練馬
第三試合(グループA):FCLIBERDADE 5-2 AC所沢

★1/17大会二日目試合結果★
第一試合(グループB):AC所沢 4-2 ブルーリーフ
第二試合(グループB):FCLIBERDADE 2-1 ドークス
第三試合(グループA):エルマタドール練馬 4-1 KIYOASAふれんず

★12/20大会初日試合結果★
第一試合(グループA):エルマタドール練馬 2-1 HUGO.FC
第二試合(グループA):スタッツ 3-2 KIYOASAふれんず
第三試合(グループB):ブルーリーフ 5-0 ドークス

 冬季サッカー大会日程
 開催日:2015年12月20日
      2016年1月17日・31日、2月14日・28日,3月13日・27日
 場所 :内山サッカー場
 開催時間:9時00〜13時30分
 参加チーム:清瀬市サッカー連盟加盟チーム・招待チーム
        連盟外一般チーム
  大会要項はこちら→・大会要項

  大会登録用紙はこちら→・大会登録用紙

  組合せ抽選結果はこちら→・組合せ表



■清瀬市民サッカー大会結果■

順位チーム名勝敗勝 点得点失点得失差
1位ブルーリーフ4勝1敗0分け12188+10
2位FC LIBERDADE3勝1敗1分け101710+7
3位ElMatadorNerima3勝2敗0分け9139+4
4位スタッツ2勝2敗1分け71715+2
5位HUGO.FC2勝3敗0分け61219-7
6位ドークス0勝5敗0分け0723-16


■[第24回清瀬市民サッカー大会開催連絡20150806]■

第24回清瀬市民サッカー大会(一般の部)を下記日程で開催いたします。

開催日:9月6日、9月13日、9月27日、10月4日、10月18日、11月29日

開催時間: 9:00〜12:30

参加資格:清瀬市サッカー連盟加盟チーム・招待チーム
参加申し込み期限:8月13日(木曜日) 詳細はこちらより→・大会要項

大会登録用紙はこちら→・大会登録用紙

★組合せ結果★

大会組合せはこちら→・組合せ表

■フレンドリーマッチ組合せ表■

開催日:5月31日
場所:内山グラウンドA面
参加費:2500円 試合時間:60分(30分ハーフ)※11人制(フルコート)

試合時間対戦審判
第一試合9:10〜10:15スタッツ 対 FCLIBERDADEドークス:ブルーリーフ
第二試合10:25〜11:30ブルーリーフ 対 ドークススタッツ:FCLIBERDADE


下記日程でフレンドリーマッチを開催します!

開催日:4月26日・5月17日・5月31日

開催場所:内山G・下宿第三G

開催時間:9:20〜11:00

詳細:こちら→試合内容

参加資格:連盟加盟チーム・連盟招待チーム(メールで案内いたします)

※5月17日のフレンドリーマッチは、小学生用コートを使って7人制で行います!



[平成26年度 連盟大会組合せ]

■第9回冬季サッカー大会報告(20150324)■

★フレンドリーマッチ★

開催日:3月29日(下宿第三G)

※3チーム参加辞退がありましたので、組合せを変更しました
 試合時間30分
試合試合時間対戦審判・本部担当
第一試合9:20〜9:50HUGO.FC 対 ドークススタッツ
第二試合9:55〜10:25スタッツ 対 FC LIBERDADEHUGO.FC
第三試合10:30〜11:00HUGO.FC 対 チェリーズドークス
11:10〜冬季大会表彰式
第四試合11:20〜11:50ドークス 対 FC LIBERDADEチェリーズ
第五試合11:55〜12:25スタッツ 対 チェリーズFC LIBERDADE


◇冬季大会最終結果◇
最終順位チーム名
1位baby venga
2位ElMatadorNerima
3位スタッツ
4位FC LIBERDADE
5位HUGO.FC
6位ブルーリーフ
7位ドークス
8位チェリーズ


★大会六日目試合結果★

第一試合(5位・6位決定戦):HUGO.FC 4-0 ブルーリーフ
第二試合(3位・4位決定戦):スタッツ 4-2 FC LIBERDADE
第三試合(決勝戦):baby venga 4-2 ElMatadorNerima

★大会五日目試合結果★

第一試合(7位・8位決定戦):ドークス 5-0 チェリーズ
第二試合(決勝T第一試合):ElMatadorNerima 2-0 FC LIBERDADE
第三試合(決勝T第二試合):baby venga 5-0 スタッツ

★大会四日目試合結果★

第一試合(グループB):HUGO.FC 5-0 ドークス
第二試合(グループB):baby venga 1-0 FC LIBERDADE
第三試合(グループA):ElMatadorNerima 3-1 チェリーズ

★大会三日目試合結果★

第一試合(グループA):ブルーリーフ 6-0 チェリーズ
第二試合(グループA):ElMatadorNerima 2-0 スタッツ
第三試合(グループB):baby venga 3-0 HUGO.FC

★大会二日目試合結果★

第一試合(グループB):FC LIBERDADE 3-2 HUGO.FC
第二試合(グループB):baby venga 5-0 ドークス
第三試合(グループA):スタッツ 2-1 ブルーリーフ

★大会初日試合結果★

第一試合(グループA):スタッツ 3-2 チェリーズ
第二試合(グループA):ElMatadorNerima 7-2 ブルーリーフ
第三試合(グループB):ドークス 1-1 FC LIBERDADE

■第9回冬季サッカー大会組合せ決定(20141129)■

★11/29組合せ抽選の結果★

大会組合せはこちら→・組合せ表

 開催日:2015年1月11日・25日,2月8日・22日,3月8日・22日・29日
 場所 :内山サッカー場・下宿第三サッカー場
 開始枠:9時00〜13時20分
 
  大会要項はこちら→・大会要項

  大会登録用紙はこちら→・大会登録用紙



■第23回清瀬市民サッカー大会(20140824)■

下記日程で、清瀬市民サッカー大会(一般)を開催いたします!

 開催日:9月7日・21日,10月19日,11月23日,12月21
 場所 :内山サッカー場・下宿第三サッカー場
 開始時間:13時30分〜16時00分(9月7日)
       9時30分〜12時00分(9月21日、10月19日,11月23日,12月21日)


   大会要項・組合せ表はこちらから→・組合せ表





[平成25年度 連盟大会組合せ]

■第22回春季サッカー大会連絡 4月〜6月      ・大会要項,組合せ表

■第8回冬季サッカー大会詳細<1月12日掲載>

  開催日:1月26、2月9日・16日・23日,3月2日・23日
  場所 :内山サッカー場・下宿第三サッカー場
  試合時間:9:20〜13:15
  詳細は、こちらで確認ください→・大会要項・組み合わせ表
大会登録用紙はこちらから印刷ください→・大会登録用紙

2/9・16は、雪の影響により下記日程へ延期
2/9→3/23 2/16→4/20
大会結果(3/23までの結果)・試合結果





[平成24年度 連盟大会組合せ]

■第21回春季サッカー大会 4月〜6月            ・大会結果

■第22回清瀬市民サッカー大会 9月〜10月         ・大会結果

■第7回冬季サッカー大会 12月〜3月           ・大会結果





[平成23年度 連盟大会組合せ]

■第6回冬季サッカー大会  1月〜3月            ・大会結果

※12/23の抽選会後、チーム事情により対戦枠が変更になっていますのでご連絡いたします。
 又、F枠を育成枠としFC.Consorteが参加いたします。尚、審判担当も変更になっていますので、ご注意ください。
 変更内容  B枠:HUGO.FC→ドークス  D枠:ドークス→HUGO.FC

■第21回清瀬市民サッカー大会 9月〜11月         ・大会結果

※8/28の抽選会後、チーム事情により対戦枠が変更になっていますのでご連絡いたします。
 変更内容  A枠:チェリーズ→Once  F枠:Once→チェリーズ

■第20回春季サッカー大会 4月〜6月            ・大会結果

  ★4月3日結果★
  第1試合 Once 5−0 バビロン
  第2試合 ドークス 3−1 U-40
  第3試合 ブルーリーフ 4−0 ケリーズ
  ★4月17日結果★
  第1試合 U-40 2−1 ケリーズ
  第2試合 ドークス 7−1 Once
  第3試合 バビロン 2−0 ブルーリーフ
  ★4月24日結果★
  第1試合 ドークス 3−1 ブルーリーフ
  第2試合 バビロン 3−0 ケリーズ
  第3試合 U-40 5−0 Once
  ★6月12日結果★
  第1試合 バビロン 8−1 U-40
  第2試合 ドークス 1−1 ケリーズ
  第3試合 ブルーリーフ 6−3 Once
  ★6月19日結果★
  第1試合 U-40 1−1 ブルーリーフ
  第2試合 ケリーズ 4−1 Once
  第3試合 ドークス 5−0 バビロン




[平成22年度 連盟大会組合せ]

■第5回冬季サッカー大会 12月〜3月            ・大会結果

  ★12月19日結果★
  第1試合 U-40 1−1 ゲート
  第2試合 ドークス 5−4 Once
  第3試合 FC.Consorte 6−4 HUGO.FC
  ★1月16日★
  第1試合 HUGO.FC 4−3 ドークス
  第2試合 Once 5−0 ゲート
  第3試合 FC.Consorte 9−1 U-40
  ★2月13日★
  第1試合 ドークス 3−2 U-40
  第2試合 Once 3−1 HUGO.FC
  第3試合 FC.Consorte 6−2 ゲート
  ★2月20日★
  第1試合 Once 2−0 U-40
  第2試合 HUGO.FC 5−0 ゲート
  第3試合 FC.Consorte 6−0 ドークス
  ★2月27日★
  第1試合 U-40 1−0 HUGO.FC
  第2試合 ドークス 3−0 ゲート
  第3試合 FC.Consorte 8−1 Once


■第20回清瀬市民サッカー大会  9月〜11月       ・大会結果

  ★9月26日結果★
  第1試合 ドークス 3−1 ゲート
  第2試合 HUGO.FC 4−1 U-40
  ★10月3日結果★
  第1試合 HUGO.FC 6−1 Onse
  第2試合 ドークス 5−2 U-40
  ★10月10日結果★
  第1試合 ゲート 5−1 HUGO.FC
  第2試合 U-40 8−2 Once
  ★10月24日結果★
  第1試合 ゲート 3−2 U-40
  第2試合 ドークス 2−1 Onse
  ★11月28日結果★
  第1試合 ゲート 4−1 Once
  第2試合 ドークス 2−0 HUGO.FC


■第19回春季サッカー大会(1st) 4月〜6月       ・大会結果

  ★4月4日結果★
  第1試合 ドークス 4−1 U-40
  第2試合 ブルーリーフ 3−1 ゲート
  第3試合 FC.Consorte 7−2 Onse
  ★4月18日★
  第1試合 ゲート 7−1 Onse
  第2試合 ブルーリーフ 2−1 U-40
  第3試合 FC.Consorte 3−2 ドークス
  ★4月25日★
  第1試合 ドークス 3−0 ゲート
  第2試合 Once 4−1 ブルーリーフ
  第3試合 U-40 5−2 FC.Consorte
  ★5月23日★
  第1試合 ブルーリーフ 3−2 ドークス
  第2試合 Once 2−0 U-40
  第3試合 FC.Consorte 8−4 ゲート
  ★5月30日★
  第1試合 Once 4−2 ドークス
  第2試合 ゲート 5−0 U-40
  第3試合 FC.Consorte 4−3 ゲート・U-40混合チーム




[平成21年度 連盟大会組合せ]

■第4回冬季サッカー大会(2nd) 12月〜3月       ・大会結果

  ★12月20日結果★
  第1試合(Aグループ)ドークス 3−1 U-40
  第2試合(Aグループ)バビロン 4−0 ゲート
  第3試合(Bグループ)Once 2−2 HUGO.FC
                PK5−4
  ★1月17日結果★
  第1試合(Bグループ)ブルーリーフ 1−0 HUGO.FC
  第2試合(Aグループ)バビロン 1−0 U-40
  第3試合(Aグループ)ゲート 4−2 ドークス
  ★2月14日結果★
  第1試合(Aグループ)U-40 2−2 ゲート
                PK4−2
  第2試合(Bグループ)Once 3−1 ブルーリーフ
  第3試合(Aグループ)ドークス 0−0 バビロン
                PK4−2
  ★2月21日結果★
  第1試合(決勝トーナメント)ブルーリーフ 4−3 バビロン
  第2試合(決勝トーナメント)Once 1−0 ドークス
  第3試合(敗者リーグ)ゲート 1−0 HUGO.FC
  ★3月7日結果★
  第1試合(3位決定戦)バビロン 1−1 ドークス
                PK5−4
  第2試合(敗者リーグ)HUGO.FC 3−1 U-40


■第19回清瀬市民大会     9月〜11月       ・大会結果

  ★9月13日結果★
  第1試合(Aグループ)Once 3−2 ブルーリーフ
  第2試合(Aグループ)バビロン 3−1 ドークス
  第3試合(Bグループ)ゲート 6−2 U-40
  ★9月27日結果★
  第1試合(Bグループ)ゲート 5−1 HUGO.FC
  第2試合(Aグループ)ドークス 2−1 ブルーリーフ
  第3試合(Aグループ)バビロン 5−0 Once
  ★10月4日結果★
  第1試合(Aグループ)バビロン 4−0 ブルーリーフ
  第2試合(Bグループ)U-40 0−0 HUGO.FC
                PK5−4
  第3試合(Aグループ)Once 3−1 ドークス
  ★10月11日結果★
  第1試合(決勝トーナメント)U-40 2−1 バビロン
  第2試合(決勝トーナメント)ゲート 1−0 Once
  第3試合(敗者リーグ)    ドークス 3−1 ブルーリーフ
  ★10月25日結果★
  第1試合(3位決定戦)バビロン 8−1 Once
  第2試合(敗者リーグ)HUGO.FC 5−0 ドークス
  ★11月22日結果★
  第1試合(敗者リーグ)ブルーリーフ 1−0 HUGO.FC
  第2試合(決勝)   ゲート 1−0 U-40

■第18回春季サッカー大会(1st) 4月〜7月       ・大会結果



[平成20年度 連盟大会組合せ]

■第17回春季サッカー大会(1st) 4月〜6月       ・大会結果

■第18回清瀬市民大会     9月〜11月       ・大会結果

■第3回冬季サッカー大会(2nd)12月〜3月       ・大会結果



[平成19年度 連盟大会結果]

■第16回春季サッカー大会(1ST)4月〜7月     ・大会結果

■第17回清瀬市民大会      9月〜11月     ・大会結果

■第2回冬季サッカー大会(2ND)12月〜3月     ・大会結果



[平成18年度 連盟大会結果]

■第15回春季サッカー大会(1ST)4月〜7月     ・大会結果

■第16回清瀬市民大会      9月〜10月     ・大会結果

■第1回冬季サッカー大会(2ND)11月〜3月     ・大会結果


★東京都大会★


[第4回区市町サッカー選手権大会]

  7月4日(日曜日)から第4回区市町サッカー選手権が開催!
  組合せは、こちらから


二回戦結果
   試合結果   フェデシティー清瀬 0−2 CHOFU LAGEMIA FC(調布市)
   試合詳細

前半
  3分  立ち上り早々に阪本選手がキーパーと1対1になるが得点できず
  11分 杉本選手のヘディングシュートが惜しくも枠を捉えきれず
   立ち上りはフェデシティー清瀬のペースで試合が進む
  29分 相手のシュートをキーパーがナイスセーブ
  40分 両チームともシュート打つが0-0で前半が終了

後半
  3分  後半立ち上りで相手に先制点を許す
  15分 梅内選手がシュートするもキーパーの正面で得点ならず
  18分 相手に2点目を決められてしまう
   選手に疲れが出始めて、攻め込まれる時間帯が続く
  40分 試合終了(0-2)CHOFU LAGEMIA FC(調布市)が三回戦へ

試合当日は、気温が高く体力勝負となり選手全員が、厳しい中で一生懸命がんばりました。
選手のみなさん、お疲れ様でした。

 
一回戦結果
   試合結果   フェデシティー清瀬 3−0 星野屋スナックス(墨田区)
   試合詳細

前半
   3分  試合開始早々に阪本選手のゴールで1点目
   5分  矢田選手がロングシュートを放つも枠を捉えきれず
   15分 相手攻撃の時間帯が続くがゴールを許さず
   38分 阪本選手のシュートを相手キーパーが足でセーブし得点ならず
   40分 前半終了

後半
   42分 2本のシュートを放つが得点できず
       さらにコーナーキックが続くが得点できず
   54分 杉本選手が相手ゴール前の競り合いでシュートを放つが得点できず
   58分 杉本選手⇔緑川選手 交代
   60分 吉野選手のゴールで2点目
   63分 雷雨により30分の中断
   68分 コーナーキックから矢田選手のヘッドで3点目
   74分 阪本選手⇔小川選手 交代
   80分 試合終了(3-0)フェデシティー清瀬 勝利で1回戦突破!

   

清瀬市サッカー連盟




■日本サッカー協会


■東京都サッカー協会


◆東京都少年サッカー連盟


◆清瀬市サッカー連盟青年部Mobil

◆Jリーグ



◆審判講習・登録サイト


◆JFAコミュニティー


■連盟主催サッカー大会会場
写真から地図・使用時の注意事項が閲覧出来ます!


当サイトをご覧頂くにはFlash Playerが必要です!
Copyright (C) 2007 Kiyose Football Association , All rights reserved.